26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

ООО «Агролайн» представит широкий ассортимент виноградных вин

Семейная винодельня Давыдовых создана в 2004 году потомственным виноделом (на Дербентском винзаводе работал его дед), известным в Дагестане, так и за его пределами, Давыдовым Годом Пануиловичем. Долгие годы от трудился в винодельческой отросли Дагестана, создал и возглавлял известные в республике предприятия, а в 2004 году в возрасте 77 лет основал свое предприятие «Агролайн», которое производит вина из собственного винограда уникального терруара, защищенного горами. Виноградники Агролайн расположены между Каспийским морем и Кавказским хребтом, расстояние от моря до гор самое узкое в Европе, менее 2000 метров. Компания Агролайн в условиях всеобщего потепления климата, используя преимущества удачного расположения терруара, стала на сегодняшний день единственной компанией в высокогорной Республике Дагестан (известной своими коньяками, крепленными и игристыми винами) полностью специализирующейся на производстве тихих вин.
Саженцы тщательно отбирались лично Годом Пануиловичем и приобретались в Италии. Сегодня это прекрасные виноградники- культивируется 24 международных сорта винограда. Климатические условия, уникальное расположение и качество почвы терруара позволяет выращивать виноград высокого качества и производить самые лучшие тихие вина в этом регионе России.

Агролайн2АгролайнАгролайн3
ООО «Агролайн» предлагает широкий ассортимент виноградных вин защищенного географического указания «Дагестан». Руководит компанией продолжатель славных винодельческих традиций семьи Давыдовых, внук Года Пануиловича – Леон Валерьевич Давыдов.

Ждём встречи на выставке FoodExpo Qazakhstan 2019, 6-8 ноября, Атакент, стенд № 11-073, Павильон 11

 

  • Создано .