26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

О работе компании "ViZaVi Company" в период режима ЧП

Генеральный директор ТОО "ViZaVi Company" Сайдашева Лейла Равильевна о работе компании в период режима ЧП

Режим ЧП в первую очередь отразился на объемах продаж и соответственно на производстве. Наша продукция не входит в перечень товаров первой необходимости. Как вы знаете, люди в первую очередь приобретают бакалею, средства гигиены, но не кондитерские изделия. Кроме этого, население осталось без праздников, мероприятий и соответственно массовых чаепитий. Поэтому продажи уменьшились в разы и заявки на производство тоже.

Что касается работников - первоначально мы старались максимально, несмотря ни на что, сохранить рабочие места. Но нам пришлось отправить большое количество сотрудников в отпуск без содержания.
Самое главное - нами был введена услуга доставки на дом. Мы и раньше планировали ввести этот сервис, но обстоятельства вынудили сделать нас это в экстремально короткие сроки.
Потому что мы не могли в это сложное время оставить любимых клиентов без лакомств.
Таким образом, на протяжении двух месяцев наши курьеры, соблюдая все меры безопасности, доставляли продукцию на дом клиентам.
Доставка бесплатная, цены соответствуют ценам наших фирменных магазинов.
Сервис был введен в двух городах - Петропавловске и Костанае.
Приятно, что наши потребители поддержали эту инициативу и теперь служба доставки будет функционировать на постоянной основе.
В рамках работы нового канала продаж были запущены новые позиции - мясные пироги двух видов и блины.
Все это было принято нашими клиентами "на ура".
Таким образом, режим ЧП открыл для нас новые перспективы развития в сфере онлайн-продаж. Конечно, объемы доставки не восполняют ту брешь, которая образовалась от потери оптовых продаж. Но зато благодаря этому наши любимые клиенты не остались без сладкого.

  • Создано .